Novacom вошла в ТОП-10 крупнейших поставщиков информационных систем на рынок Беларуси

8 Декабря 2017

По итогам работы Парка высоких технологий в 2016 году компания Novacom вошла в ТОП-10 крупнейших поставщиков информационных систем на белорусский рынок среди резидентов ПВТ. Данная информация была озвучена администрацией ПВТ в ходе пресс-конференции, посвящённой результатам работы за предыдущий год.

По результатам 2016 года объем разработанного в Парке высоких технологий программного обеспечения для белорусских предприятий и организаций составил 166,6 млн руб. и увеличился по сравнению с 2015 годом в 1,6 раза. Также на 16 процентов увеличились объем привлеченных прямых иностранных инвестиций и экспорт IT-услуг.

Среди крупнейших поставщиков решений на внутренний рынок Novacom заняла седьмое место, разделив участие в рейтинге с иными ведущими IT компаниями в регионе. Данную позицию компания обеспечила за счет ввода в промышленную эксплуатацию ряда крупных разработанных систем для госсектора и промышленных предприятий Беларуси, включая крупнейшую в стране систему электронного документооборота.

Novacom имеет опыт внедрения и кастомизации крупных информационных систем, реализованных на различных программных и аппаратных платформах. Специалистами компании реализованы проекты, включающие комплексные решения для госсектора, разработку прикладных программных продуктов и автоматизацию деятельности предприятий.

Более подробно ознакомиться с результатами рейтинга и итогами работы ПВТ за 2016 год можно по ссылке http://www.park.by/post-1380/